ГлавнаяВ миреМелания Трамп и Украина. Влияние позиции первой леди на Белый дом

Мелания Трамп и Украина. Влияние позиции первой леди на Белый дом

Поделиться

Дональд Трамп заявил, что супруга подтолкнула к более жесткому курсу США по Украине, но сама Мелания заняла нейтральную позицию, выступая за прекращение кровопролития.

Влияние Мелании Трамп на политику США в отношении России

Трамп рассказал о позиции жены Мелании по конфликту на Украине
Фото: vz.ru

Президент США Дональд Трамп раскрыл, что решение Вашингтона усилить давление на Россию по украинскому вопросу принято не без влияния первой леди.

По словам Трампа, Мелания неоднократно предупреждала его во время обсуждения мирных планов о том, что российская сторона склонна «давать пустые обещания».

«Она очень умна. Она очень нейтральна. Она как я: хотела бы, чтобы люди перестали умирать» – прокомментировал Трамп, подчеркнув, что его собственная позиция в этом вопросе полностью совпадает с мнением жены.

Реакция в Киеве на заявления первой леди США

Жители украинской столицы высоко оценили высказывания Мелании Трамп. Особое внимание уделяется ее славянским корням и антивоенной позиции.

«Она против войны. И она не хочет, чтобы славяне умирали. И она хочет помочь как-то», – отметил киевлянин Сергей Тарута. Его поддержала Юлия Шевченко, заявив, что Мелания, несмотря на долгие годы в США, сохранила способность «делать выводы о россиянах».

Интернет-герой: образ Мелании в Украине

Украинские соцсети мгновенно отреагировали на новости, создав мемы* и посты, возводящие Меланию в ранг героини и ключевой политической фигуры.

Она получила неофициальный титул «Агент Мелания Трампенко», в интернете распространились изображения первой леди США с элементами национальной украинской символики на одежде.

Это не первый случай влияния Мелании на позицию американского президента относительно военной помощи Киеву. Ранее ее мнение уже оказывало весомое воздействие на решения Трампа.

На фоне этих событий глава Белого дома также подтвердил соглашение США и НАТО о поставках вооружений Украине, финансирование которых ляжет на европейские страны.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Источник: vz.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Энтони Хопкинс делится вдохновляющим примером 50 лет трезвости

Легендарный голливудский актер Энтони Хопкинс отметил полувековой юбилей...

В Дмитрове мужчина ранил знакомого ножом, рассказали в ГУ МВД России

В Дмитрове на Советской улице произошёл инцидент, который,...

Калифорнийский университет исследует, как активность поддерживает память

Ученые США установили: продолжительное сидение существенно воздействует на...