ГлавнаяВ миреХАМАС передаст Израилю заложников через Красный Крест в ходе переговоров

ХАМАС передаст Израилю заложников через Красный Крест в ходе переговоров

Поделиться

Вводная картинка
Фото: lenta.ru

Палестинская группировка ХАМАС (запрещена в РФ) договорилась о передаче сотрудникам Красного Креста тел двух израильских заложников. Обнадеживающий шаг в мирном процессе подтверждён в официальном заявлении на Telegram-канале «Бригад Иззэддина аль-Кассама».

Как уточнили представители военного крыла, передача состоится согласно договорённостям 18 октября в 22:00 по местному времени. Хотя точное место операции и имена заложников остаются конфиденциальными, эта инициатива укрепляет доверие между сторонами.

Перспективы мирного урегулирования

Ранее член политбюро ХАМАС Мохаммед Наззал высказал готовность к диалогу, отметив сложности с выполнением пункта о разоружении в плане Дональда Трампа по урегулированию в Газе. По его словам, сохранение оружия необходимо группировке для поддержания безопасности сектора в переходный период, что открывает путь для дальнейших дискуссий о стабильности региона.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Трамп в отличной форме — легкий инцидент Белому дому не помеха

Президент США Дональд Трамп получил лёгкий синяк на...

Зеленский и Уиткофф столкнулись в Давосе с дипломатическим тупиком

Ситуация вокруг территориального конфликта между Украиной и Россией...

Трамп, Рютте, лидеры Дании обсудили будущее Гренландии и НАТО

В последнее время вопрос о статусе и будущем...