
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал руководство к активным действиям по повышению эффективности работы во всех сферах государства. Особое внимание глава государства уделил вопросам устойчивого развития Витебской области, подчеркнув необходимость решения проблем в сельском хозяйстве, включая сохранность скота. Он отметил важность этих шагов для последующей передачи опыта молодым поколениям.
Акцент на экономику и агропромышленный комплекс
В ходе совещания Лукашенко особо выделил экономические вопросы как приоритетные. Он подчеркнул свою личную вовлеченность в благополучие всей Белоруссии, заявив, что родным для него является каждый её регион.
Президент поставил конкретную задачу по повышению порядка в агропромышленном секторе Витебской области, обозначив сроки – до конца текущего года. Лидер страны обозначил существующие экономические проблемы в регионе как требующие немедленного решения, акцентировав необходимость ответственности со стороны местного руководства.
Призыв к деятельности и перспектива обновления
«Приступайте к работе, повышайте эффективность и наводите порядок», – с таким решительным призывом к действиям обратился белорусский лидер к чиновникам. Основной задачей Лукашенко видит создание устойчивой основы для будущего развития республики и передачи управления в надежные руки молодой смены.
Источник: lenta.ru







