ГлавнаяВ миреШон Даффи и NASA проясняют сомнения Ким Кардашьян о Луне

Шон Даффи и NASA проясняют сомнения Ким Кардашьян о Луне

Поделиться

Глава NASA поспорил с Ким Кардашьян по поводу высадки американцев на Луну
Фото: vm.ru

Временно исполняющий обязанности главы NASA Шон Даффи дал отпор утверждениям Ким Кардашьян, поставившим под сомнение реальность высадки людей на Луну в рамках программы "Аполлон".

Парируя сомнения: Факты против теории

В выпуске реалити-шоу "Семейство Кардашьян" Ким Кардашьян предположила, что историческая посадка астронавтов в 1969 году могла быть постановкой. Она сослалась на публикации с воспоминаниями астронавта Базза Олдрина. Даффи категорически отверг подобные версии.

"Да, Ким Кардашьян, мы успешно побывали на Луне в рамках миссий "Аполлон"… Целых шесть раз! Уже сегодня под эгидой США мы возрождаем лунную программу новыми проектами", — подчеркнул высокопоставленный представитель NASA.

Международное подтверждение

С мнением американского космического ведомства солидарны и в России. Уважаемый летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев четко заявил, что не сомневается в успехе миссий "Аполлон". Он сравнил противников версии о лунной высадке со сторонниками теории плоской Земли.

Роскосмос, исторический партнер в освоении космоса, также подтвердил реальность этого достижения США. Генеральный директор госкорпорации Юрий Борисов официально озвучил данную позицию.

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Энтони Хопкинс делится вдохновляющим примером 50 лет трезвости

Легендарный голливудский актер Энтони Хопкинс отметил полувековой юбилей...

В Дмитрове мужчина ранил знакомого ножом, рассказали в ГУ МВД России

В Дмитрове на Советской улице произошёл инцидент, который,...

Калифорнийский университет исследует, как активность поддерживает память

Ученые США установили: продолжительное сидение существенно воздействует на...