ГлавнаяВ РоссииНаталья Сергунина сообщила о выборе активными гражданами лучших мест фестиваля «Сады и...

Наталья Сергунина сообщила о выборе активными гражданами лучших мест фестиваля «Сады и цветы»

Поделиться

Сергунина: «Активные граждане» назвали любимые площадки фестиваля «Сады и цветы»
Источник: vm.ru/

Тройку лидеров центральных локаций ландшафтного фестиваля «Сады и цветы» в Москве возглавили Манежная, Тверская и Театральная площади. Информацию о популярности площадок озвучила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

«Итоги опроса подвели участники проекта «Активные граждане» — более 183 000 человек. Самые живописные пешеходные зоны по рейтингу — Никольская улица, Кузнецкий Мост и Камергерский переулок», — подчеркнула Сергунина.

Центральные улицы в праздничных красках

Ко Дню Победы Никольская сияла алмазным ковром из 30 000 алых гвоздик. Кузнецкий Мост порадовал гостей тенистой липовой аллеей и элегантной галереей с ампельными растениями. В уютном Камергерском переулке гости наслаждались атмосферой лимонного сада у вековых оливковых деревьев.

Флористические шедевры в городских ландшафтах

На Большом Москворецком мосту расцвело калейдоскопическое поле пестрых петуний. Сад у метро «Краснопресненская» покорил гармоничным сочетанием ажурных кленов, пышных гортензий и кустовых роз. Яркий акцент сезона — цирковая инсталляция на Цветном бульваре с необычной «Босоногой тропой» из дерева, гальки и песка.

Волшебный фестиваль «Сады и цветы» проходил в рамках главного летнего события города «Лето в Москве». Завершился летний сезон стартом приема заявок на проект «Зима в Москве» — как сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства, бизнесмены могут подавать предложения с 1 ноября в разделе «Время возможностей».

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Спартак предложил Эсекьелю Барко контракт после ухода из Ривер Плейт

Московский футбольный клуб Спартак готовит уникальный контракт для...

Израиль, Иран и Джамшид Эсхаги – надежда на мирное решение

В последние дни внимание мирового сообщества вновь приковано...