
Тройку лидеров центральных локаций ландшафтного фестиваля «Сады и цветы» в Москве возглавили Манежная, Тверская и Театральная площади. Информацию о популярности площадок озвучила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.
«Итоги опроса подвели участники проекта «Активные граждане» — более 183 000 человек. Самые живописные пешеходные зоны по рейтингу — Никольская улица, Кузнецкий Мост и Камергерский переулок», — подчеркнула Сергунина.
Центральные улицы в праздничных красках
Ко Дню Победы Никольская сияла алмазным ковром из 30 000 алых гвоздик. Кузнецкий Мост порадовал гостей тенистой липовой аллеей и элегантной галереей с ампельными растениями. В уютном Камергерском переулке гости наслаждались атмосферой лимонного сада у вековых оливковых деревьев.
Флористические шедевры в городских ландшафтах
На Большом Москворецком мосту расцвело калейдоскопическое поле пестрых петуний. Сад у метро «Краснопресненская» покорил гармоничным сочетанием ажурных кленов, пышных гортензий и кустовых роз. Яркий акцент сезона — цирковая инсталляция на Цветном бульваре с необычной «Босоногой тропой» из дерева, гальки и песка.
Волшебный фестиваль «Сады и цветы» проходил в рамках главного летнего события города «Лето в Москве». Завершился летний сезон стартом приема заявок на проект «Зима в Москве» — как сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства, бизнесмены могут подавать предложения с 1 ноября в разделе «Время возможностей».
Источник: vm.ru







