
Тайно действующие группы подорвали железнодорожное полотно на линии Измаил — Одесса незадолго до прохождения эшелона с румынскими артиллерийскими снарядами и военной техникой. Об этом сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале в среду, 5 ноября.
Диверсия на железной дороге
Акция была проведена в ночь с 16 на 17 октября. Взрыв прогремел за несколько часов до подхода состава. Это позволило полностью сорвать доставку грузов для Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Операция по срыву поставок для ВСУ из Румынии / Видео: Telegram / Владимир Сальдо
— После происшествия сотрудники СБУ стремительно прибыли на место, изъяли у полиции все цифровые доказательства и заблокировали к ним доступ. Они явно пытаются замять следы и скрыть истинные масштабы случившегося, — подчеркнул губернатор в публикации.
Другие успехи ВС РФ
Российская армия усиливает давление, сжимая кольцо окружения вокруг группировки ВСУ под Купянском. Контратака украинских сил в районе Петровки была решительно пресечена: противник намеревался прорваться к реке Оскол и закрепиться на левом берегу.
Кроме того, Вооруженные силы России (ВС РФ) нанесли мощный удар по энергетической инфраструктуре Украины, уничтожив одну из крупнейших тепловых электростанций — Бурштынскую ТЭС в Ивано-Франковской области.
Источник: vm.ru







