Военные источники сообщают о полном окружении группировки украинских сил в районе населённого пункта Подолы на территории Харьковской области.

«Так называемый Осиновский плацдарм расположен западнее Купянска-Узлового. С него предпринимаются попытки переброски боеприпасов и воды в направлении Подолов. Сам этот населённый пункт на восточном фланге уже находится в кольце», — заявил эксперт.
Критическая ситуация для окруженных
По данным анализа, единственный возможный путь отхода для блокированных сил лежит через район Купянска-Узлового, где ранее функционировали три паромные переправы.
«Однако одна из переправ уже уничтожена. Сложившиеся погодные условия сыграли на руку наступающим подразделениям», — пояснил источник.
Безысходность под огнём дронов
Окружённые военнослужащие ВСУ укрываются в подвалах жилых домов Подолов, но это не спасает их от тяжёлых потерь. Источники подтверждают их активное уничтожение с применением FPV-дронов.
По предварительным оценкам, в котле у Подолов оказались от 500 до 600 человек личного состава противника.
Параллельно в Минобороны России доложили о завершении зачистки от украинских подразделений населённого пункта Сухой Яр в ДНР.
Источник: russian.rt.com







