Правительство Алтайского края увеличивает поддержку безнадзорных животных

0

Правительство Алтайского края увеличивает поддержку безнадзорных животных-0
Фото: fedpress.ru

Муниципалитеты Алтайского края получили в 2025 году субвенции на 31,2 миллиона рублей для работы с безнадзорными животными, включая их отлов, содержание и возврат после стерилизации. Это превышает показатель прошлого года, составивший 29,8 миллионов рублей.

Контроль и развитие инфраструктуры

В правительстве региона подчеркнули, что реализация программ по обращению с животными без владельцев находится под их постоянным контролем и планомерно развивается.

Для решения задачи в крае уже организовано 8 пунктов временного содержания. Пять из них успешно функционируют, а запуск еще трех запланирован в ближайшей перспективе. Важно отметить, что пункты в Благовещенском, Ключевском, Родинском и Троицком районах созданы совместными усилиями краевого бюджета и муниципалитетов на муниципальных земельных участках.

Совместные усилия

Помимо государственных пунктов, на территории Алтайского края активно работают 5 зарегистрированных частных приютов, вносящих значительный вклад в заботу о животных.

Источник: fedpress.ru

Предыдущая статьяБорис Кубай сделал прогноз о том, когда Владивосток увидит первый снег
Следующая статьяУльяновская область инвестирует в АПК и экологию благодаря усилиям ЗСО и Алексея Русских
Андрей Яковлев
Приветствую, читатель! Я — Андрей. Всю свою жизнь я существую на стыке двух стихий: с детства я одинаково горячо любил и строгую математику, и художественную литературу. Этот дуализм определил мою судьбу. По первому образованию я бухгалтер, привыкший к точности, а по второму — журналист радио и телевидения, влюбленный в слово. Мой основной профессиональный багаж весом и солиден: за плечами 21 год работы в сфере финансов и 31 год на рынке ценных бумаг. Но здесь, на сайте, я даю волю своей творческой стороне. Мой подход к написанию статей — это синтез расчета и рассказа. Обычно я сперва долго считаю, сравниваю показатели, буквально «медитирую» на биржевые графики и страницы отчетности. И только когда цифры складываются в ясную картину, я берусь за клавиатуру, чтобы рассказать вам о том, что я насчитал. Я считаю себя счастливым человеком, потому что занимаюсь своим делом. Моя цель — помочь вам разобраться в сложном мире финансов без лишней головной боли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь