
Слухи о грядущем суперснегопаде в столице не находят подтверждения у специалистов. Руководитель прогностического центра «Метео» пояснил, что подобное событие в ближайшее время исключено.
«Возможны лишь локальные осадки в минимальных объемах, буквально десятые доли миллиметра, и далеко не повсеместно», — уточнили синоптики. Вероятность снега несколько выше в зонах, где присутствуют ядра конденсации, например, возле ТЭЦ или в районах с повышенной концентрацией загрязняющих частиц.
Текущая погодная картина
Погоду в регионе определяет гребень антициклона, перемещающийся из Поволжья в сторону Москвы. Метеорологи отмечают отсутствие активных атмосферных фронтов по его краям. «Ожидать снегопада сейчас просто нереально. Лишь местами возможен слабый снежок», — подчеркнули в прогностическом центре.
Что касается новогодних праздников, то синоптики сохраняют оптимистичный настрой: снег в столице ожидается. Однако точный объем осадков предсказать пока невозможно.
Источник: lenta.ru







