ГлавнаяВ РоссииСаркис Овсоян получил наказание за жестокость к догу Зефиру

Саркис Овсоян получил наказание за жестокость к догу Зефиру

Поделиться

Убийцу пса по кличке Зефир приговорили к 10 месяцам исправительных работ
Источник: vm.ru/

Московский суд вынес приговор 45-летнему Саркису Овсояну, признанному виновным в жестоком убийстве немецкого дога по кличке Зефир в январе 2024 года. Наказание составило 10 месяцев исправительных работ.

Судебное решение и последствия

Суд установил, что действия Овсояна подпадают под статью о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. С учетом позиции обвинения мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком 10 месяцев. Ежемесячно из его заработной платы будет удерживаться 10% в доход государства.

Дополнительно суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны, обязав Овсояна выплатить компенсацию в размере 400 тысяч рублей. Обвиняемый свою вину не признал.

Обстоятельства трагедии и другие факты

Печальный инцидент произошел в лесопарковой зоне особо охраняемой природной территории «Ландшафтный заказник Теплый Стан». По установленным данным, Овсоян подошел к собаке и нанес ей удар ножом в область спины.

Ранее, в феврале, в интернете распространились шокирующие материалы, демонстрирующие жестокое обращение с животными: мужчина подвешивал кота, помещал его в работающую стиральную машину и сжигал живое существо в клетке. Эти факты побудили правоохранительные органы Красноярска начать собственное расследование.

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Генпрокуратура Украины и СБУ усилили давление на Баскова

В украинском правовом пространстве и медиа вновь вспыхнул...

КНР и Пакистан выступили с мирной инициативой по Ближнему Востоку

Китайская Народная Республика совместно с Пакистаном представили комплексный план...

Филипп Киркоров в Барнауле успешно справился с долгами МКБ и ЦКАД

Знаменитый артист Филипп Киркоров недавно стал героем позитивных...