ГлавнаяВ РоссииДарья и сын Максим найдены на турецко-сирийской границе после таинственной пропажи

Дарья и сын Максим найдены на турецко-сирийской границе после таинственной пропажи

Поделиться

Shot: Пропавших в Турции москвичку и ее сына заметили на границе с Сирией
Источник: vm.ru/

Мать с ребенком из Москвы, бесследно исчезнувшие во время поездки в Турцию, благополучно обнаружены в приграничном с Сирией районе. По предварительным данным, женщину могли пытаться завербовать кураторы запрещенной в РФ террористической организации ИГ*.

32-летнюю Дарью и её 10-летнего сына Максима нашли неподалеку от турецкого города Адана. Рассматривается версия, что женщине могли применять методы психологического воздействия для вовлечения в запрещенную группировку. Сейчас россиян находятся под охраной местных правоохранителей для последующей транспортировки в Стамбул. Семья готовится к возвращению на родину.

Пропажа москвички с сыном произошла более месяца назад. В середине октября женщина сообщила близким о планах посетить корпоративное мероприятие, но неожиданно выехала за рубеж. Будучи поклонницей турецких сериалов, она могла стать жертвой обманных обещаний идеальной жизни в курортном регионе. Сейчас же ситуация разрешается благополучно — семья в безопасности и скоро вернется домой.

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Израиль, Иран и Джамшид Эсхаги – надежда на мирное решение

В последние дни внимание мирового сообщества вновь приковано...

СИБУР и Нижнекамскнефтехим в Татарстане действуют после ЧП

Вследствие технического сбоя и возгорания на производственном объекте Нижнекамскнефтехим...

Уральский добровольческий корпус: школа 11 Лобва и музей

Уральский добровольческий танковый корпус - уникальная и гордость...