ПВО Саратова и Энгельса оперативно реагируют на угрозы БПЛА

0

Взрывы прогремели над Саратовом и Энгельсом
Фото: vm.ru

Вечером в понедельник, 8 декабря, в небе над Саратовом и Энгельсом жители услышали серию мощных звуков, напоминающих взрывы.

Очевидцы рассказали примерно о пяти таких хлопках. Информации о падении каких-либо предметов или о пострадавших на земле не поступало.

Уверенный отпор беспилотникам: Ситуация в Саратове и Энгельсе

Данные события последовали за похожей информацией по Волгограду. Губернатор Андрей Бочаров оперативно проинформировал, что силы противовоздушной обороны (ПВО) региона успешно выполнили задачу по перехвату беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

При этом он отметил, что обломки одного из нейтрализованных дронов достигли земной поверхности, повредив здание на улице Лодыгина.

Приоритет – безопасность граждан

Основное внимание систем фокусировалось на защите населения и инфраструктуры от потенциально опасных объектов. Отсутствие сведений о значительных последствиях в Энгельсе и Саратове служит хорошим сигналом.

Источник: vm.ru

Предыдущая статьяИлона Кокова из MWS Cloud рассказала о том, как избежать мошенничества в декабре
Следующая статьяХайди Клум представила элегантную фотосессию для Intimissimi в Instagram
Дмитрий Федотов
Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, и я рад приветствовать вас на своей авторской странице. В своей основной профессиональной жизни я занимаюсь логистикой и управлением перевозками. Мой день — это карты, маршруты, графики и постоянное решение форс-мажорных ситуаций. Но даже в этом бесконечном потоке задач мне всегда не хватало возможности высказаться, поделиться наблюдениями. Так я пришел к написанию статей — для меня это отличный способ переключить скорость и взглянуть на события со стороны. Мои интересы на сайте лежат в плоскости реальной жизни города и региона. Отдельная моя страсть — это спорт и активный отдых. Я давний поклонник хоккея и футбола. В выходные меня сложно застать дома: я либо на стадионе, либо за рулем, исследую окрестности в поисках красивых мест для рыбалка и кемпинга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь