ГлавнаяВ РоссииЮрий Слюсарь о ЧП в Ростове атаки БПЛА на промзоны и жильё

Юрий Слюсарь о ЧП в Ростове атаки БПЛА на промзоны и жильё

Поделиться

Вводная картинка
Фото: lenta.ru

Ростов-на-Дону оказался под угрозой воздушного нападения. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь оперативно проинформировал о ситуации.

Реакция и действия властей

«Экстренные службы приведены в полную боевую готовность и уже движутся для устранения последствий. Прямо сейчас пожарные борются с пламенем, охватившим промышленное предприятие на западе города», — заявил губернатор Юрий Слюсарь.

По его словам, спасательные группы также срочно направились в микрорайон Левенцовский – там в многоэтажках загорелись квартиры. Данные о возможных жертвах незамедлительно уточняются.

Глава города Александр Скрябин подтвердил разрушительный масштаб происходящего.

Разрушительные последствия удара

«Над западными районами города идет отражение воздушной атаки. Поступают тревожные сообщения о повреждениях нескольких жилых домов. Падение обломков привело к тому, что вспыхнул пожар на территории промышленного предприятия», — подчеркнул Александр Скрябин.

По предварительной информации, обломки беспилотника врезались в один из жилых многоэтажных домов, что вызвало мощное возгорание.

Ранее вражеский дрон осуществил атаку на нефтебазу в Белгородской области, где загорелись резервуары с горючим.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Минобороны и Юрий Слюсарь помогают жителям Ростова-на-Дону

14 января 2026, 03:47 Фото: Минобороны России/«ВКонтакте» В...

Тарасова призвала МОК извиниться и разрешить выступления

Легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова ярко...

Сергей Собянин открывает новые горизонты московским театрам в 2025 году

13 января мэр Москвы Сергей Собянин поделился вдохновляющими...