ГлавнаяВ РоссииФХР уверена в победе через CAS, МОК поддерживает юниоров в IIHF

ФХР уверена в победе через CAS, МОК поддерживает юниоров в IIHF

Поделиться

Глава ФХР Владислав Третьяк (Roman Naumov / Ura.ru / Global Look Press)
Глава ФХР Владислав Третьяк Фото: Roman Naumov / Ura.ru / Global Look Press

Федерация хоккея России (ФХР) выразила глубокое разочарование решением Совета Международной федерации хоккея (IIHF), продлившим отстранение российских юниорских команд как минимум на предстоящий сезон. Об этом официально сообщила пресс-служба ФХР.

Неприемлемые аргументы IIHF

IIHF объявила, что возвращение сборных России и Беларуси в следующем сезоне "пока небезопасно", а их возможная реинтеграция отложена до сезона 2027/28.

ФХР подчеркнула, что ее представителей не допустили на заседание Совета IIHF. В федерации заявили, что ключевой аргумент IIHF о невозможности обеспечить безопасность при допуске России "утратил актуальность", лишен оснований и служит лишь формальным поводом для отказа.

Путь к справедливости через CAS

Ранее министр спорта Михаил Дегтярев сообщил, что ФХР при поддержке Олимпийского комитета России готовится обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS). Этот шаг опирается на прецедент CAS, уже признавший необоснованными отказы в допуске "по соображениям безопасности" в аналогичном деле саночников.

ФХР отмечает позитивную рекомендацию Международного олимпийского комитета (МОК), высказанную в декабре, о снятии ограничений для российских и белорусских юниоров, несмотря на признание МОК, что процесс интеграции "займет время".

Источник: www.rbc.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Кривой Рог, родной город Зеленского, под самой долгой атакой

Российские вооруженные силы наносят по Кривому Рогу —...

Туристу в Паттайе вынесли предупреждение за нарушение норм

Иностранный гость в Таиланде получил официальное предупреждение от...

ФХБ призывает IIHF пересмотреть санкции согласно рекомендациям МОК

Федерация хоккея Беларуси (ФХБ) опубликовала официальное заявление в...