Бывшая первая ракетка планеты Евгений Кафельников гневно отозвался на провальное выступление россиян на Australian Open 2026. Ни одному из соотечественников не удалось пробиться даже в четвертьфинал турнира в Мельбурне.

«Ожидания от наших спортсменов в Австралии были гораздо выше. Это совершенно неприемлемо! Это фиаско! Комментировать тут фактически нечего. Я не припомню подобного», — цитируют его слова СМИ.
Как рухнули последние надежды России
25 января путь Мирры Андреевой прервала украинка Элина Свитолина в матче 1/8 финала (2:6, 4:6). Абсолютно не повезло в этот же день и Даниилу Медведеву – он безоговорочно проиграл американцу Лёнеру Тьену со счетом 4:6, 0:6, 3:6.
Эти поражения поставили точку на участии российских теннисистов в одиночных соревнованиях престижного Открытого чемпионата.
Статистика, усиливающая горечь поражения
Как подчеркивают обозреватели, австралийский турнир завершился для российской дружины катастрофически: с 2018 года они впервые так позорно провалили четвертьфинальный барьер на хардах Melbourne Park.
Источник: russian.rt.com







