ГлавнаяВ РоссииДмитрий Песков: Контакты РФ и Макрона без прогресса

Дмитрий Песков: Контакты РФ и Макрона без прогресса

Поделиться

Дмитрий Песков (Роман Наумов / URA.ru / Global Look Press)
Дмитрий Песков Фото: Роман Наумов / URA.ru / Global Look Press

Переговоры между президентами Владимиром Путиным и Эмманюэлем Макроном сохраняются, но конкретных результатов не видно. Такое заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Четких планов для диалога на высшем уровне пока нет. Рабочие консультации ведутся, но отметить что-либо значительное мы не можем», — объяснил он.

Париж заявляет о технической подготовке

Ранее французский лидер сообщил о подготовке к "потенциальному обмену репликами" с Путиным. По словам Макрона, дискуссии продвигаются на техническом уровне. Париж дополнительно подчеркивает координацию с украинским президентом Владимиром Зеленским и европейскими партнерами.

История дипломатической напряженности

Песков неоднократно указывал на отсутствие конкретики в подготовке саммита, одновременно подтверждая приверженность диалогу: "Россия не инициировала разрыв коммуникаций с Францией". Напомним, в декабре 2025 года Макрон предлагал возобновить каналы связи с Москвой при поддержке европейских правительств. Хотя Кремль одобрительно отреагировал на идею назначения европейского посредника, глава МИД Сергей Лавров охарактеризовал французские инициативы как "декларации в пользу публики".

Источник: www.rbc.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Чита справилась с морозами после аварии на ТЭЦ

В ночь на один из январских дней жители...

В Мичуринске потушили пожар: спасены 16 цистерн с бензином и газом

Утро 4 февраля стало испытанием для жителей Мичуринска...

Кейт Миддлтон о борьбе с раком, поддержке семьи и вере в будущее

Принцесса Уэльская, Кейт Миддлтон, вновь обратилась к общественности...