ГлавнаяВ РоссииНочь театров в Москве: Евгений Герасимов открывает мир искусства

Ночь театров в Москве: Евгений Герасимов открывает мир искусства

Поделиться

Художественный руководитель Театра сатиры Евгений Герасимов рассказывает о планах проведения акции «Ночь театров»
Источник: vm.ru/

27 марта столица вновь примет акцию Ночь театров. Москвичей и гостей города ожидает свыше сотни увлекательных событий.

Акция Ночь театров проходит в Москве с 2013 года. В 2026 году она впервые станет всероссийской под названием Ночь театрального искусства. Событие посвящено 150-летию союза театральных деятелей России.

Посетителей ждут экскурсии, концерты, творческие встречи с актерами и режиссерами. Также можно поучаствовать в викторинах и освоить новое на мастер-классах. Мероприятия охватят более 90 площадок. Открытие в 21:00 в Новом Манеже. Московский академический театр сатиры тоже представит свою программу. Его художественный руководитель, Евгений Герасимов, подчеркнул значимость дня.

Художественный руководитель Евгений Герасимов отметил, что День театра, их профессиональный праздник, всегда насыщен работой.

По традиции в этот день театр Сатиры покажет премьеры: музыкальный спектакль Свадьба Кречинского на Большой сцене и сатирическую комедию Старушка в подарок на сцене Чердак Сатиры. После спектаклей театр распахнет двери для гостей акции.

Для гостей организуют две ночные тематические экскурсии, в 22:00 и 23:30. Экскурсии посвящены основателям театра Сатиры — нашим легендам: Андрею Миронову, Анатолию Папанову, Александру Ширвиндту и современным актерам.

Юных зрителей тоже ждет подарок.

Евгений Герасимов добавил, что на Детской сцене для ребят сыграют спектакль Вождь краснокожих. И так день для театра и публики станет насыщенным до предела.

Уникальный маршрут по особняку Берга представит театр Вахтангова. Спектакль Без вины виноватые и квест Сказки старой вешалки — в Малом театре. Новая опера покажет танцевальный спектакль Все пути ведут на Север. Театр Человек запускает специальное ток-шоу Человек 1/2. В арт-кафе Театра на Юго-Западе гостей ждет праздничный квиз об истории театра. Особняк Покровка. Театр устроит увлекательное расследование для зрителей. Московский детский театр теней зовет детей в загадочное путешествие Где живут тени.

Все события акции бесплатны, но на большинство требуется предварительная регистрация. Ведь необычные мероприятия Ночи театров всегда привлекают огромное число желающих.

Отметит первый день рождения официальный сервис Мосбилет

27 марта исполняется год городскому билетному сервису Мосбилет. Он объединил репертуары всех культурных площадок Москвы: спектакли, концерты, мастер-классы, лекции, выставки. Здесь же доступны анонсы, тематические подборки и много полезного. К празднику сервис готовит приятные акции для пользователей.

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Куркумин и виноград залог сильных сосудов и здорового холестерина

Чудесное воздействие на вашу кровеносную систему дарит куркумин,...

Кая Каллас о переменах при участии Ирана, России, Украины

На международной арене вновь назревает буря - глава...

Паучий яд Argiope lobata-прорыв МФТИ в спасении нейронов

Международный коллектив ученых, включающий специалистов МФТИ, убедительно продемонстрировал...