ГлавнаяВ миреФранция под руководством Ролана Лескюра высвобождает нефтяные резервы!

Франция под руководством Ролана Лескюра высвобождает нефтяные резервы!

Поделиться

Франция высвободила 4% от объёма своих запасов нефти
Источник: russian.rt.com

Франция уверенно высвободила 580 тыс. баррелей нефти, что составляет 4% от объема национальных запасов. Об этом сообщил министр экономики и финансов Ролан Лескюр.

Шаги Франции к энергетической стабильности

Лескюр подчеркнул: "Мы начали освобождение нефти из стратегических резервов объемом до 14,5 млн баррелей. На данный момент успешно высвобождено 580 тыс. баррелей, это 4% от общих обязательств страны".

Международный контекст и позиции

Ранее немецкий канцлер Фридрих Мерц выразил несогласие с решением США ослабить санкции против российской нефти, назвав его некорректным.

Сообщалось, что глава американской администрации Дональд Трамп не отреагировал на совместные просьбы канцлера Мерца, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и президента Франции Эммануэля Макрона сохранить санкции в отношении нефти из России.

Источник: russian.rt.com

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

ФБР и Минюст США усилят киберзащиту после инцидента

Handala Hack Team заявила о доступе к почте...

Минкаил Саидов и его семья: Дарья делится, полиция действует

В недавние дни появилась информация о трагическом инциденте,...

Минэкономразвития РФ ожидает повышения устойчивости рубля в 2024 году

В апреле Минэкономразвития РФ намерено пересмотреть свою макроэкономическую...