ГлавнаяПроисшествияМЧС России полностью ликвидировало пожар на складе во Владивостоке

МЧС России полностью ликвидировало пожар на складе во Владивостоке

Поделиться
Пепелище на Днепровской: репортаж с места крупного пожара во Владивостоке Андрей Сухарьков, ИА PrimaMedia
Источник: primamedia.ru/

Пожар на складе бытовой техники на улице Днепровской во Владивостоке был полностью ликвидирован спустя полтора дня после начала возгорания. О времени окончания тушения сообщила пресс-служба МЧС России по Приморскому краю.

«Сегодня в 18.26 пожар полностью ликвидирован. Здание склада полностью уничтожено огнем на площади около 5000 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту пожара для установления причины и всех обстоятельств происшествия», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Как развивались события с момента возгорания

Сообщение о возгорании здания склада на улице Днепровской поступило на телефон пожарно-спасательной службы 31 июля в 07.16. Уже через 6 минут после получения сигнала о пожаре на месте оперативно приступили к работе сотрудники МЧС России. На момент прибытия пожарных здание было полностью охвачено пламенем, в воздух поднимался густой черный дым.

Несмотря на сложную обстановку, пожарные расчеты незамедлительно приступили к тушению и не прекращали работу на протяжении всего времени до полной ликвидации огня. Благодаря профессиональным и слаженным действиям специалистов удалось не допустить человеческих жертв и пострадавших среди людей.

Трудности при тушении и организация работы

Ликвидация пожара была сопряжена с рядом серьезных трудностей. Тушение осложнялось сильным ветром, который способствовал распространению огня, а также отсутствием нормативного давления в пожарных гидрантах. Несмотря на эти неблагоприятные условия, пожарные нашли эффективное решение: процесс тушения был организован методом подвоза воды пожарными автоцистернами, а также автоцистернами, предоставленными администрацией города. Такое взаимодействие между службами МЧС России и городскими структурами позволило наладить бесперебойную подачу воды и в итоге успешно справиться с огнем. В настоящее время дознаватели МЧС России проводят проверку по факту произошедшего пожара с целью установления его причины и всех обстоятельств происшествия.

Источник: primamedia.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

СК по ЯНАО направил в суд дело о систематическом избиении ребенка

В Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа завершено расследование уголовного дела...

Черниговоблэнерго сообщает об отключении 100 тысяч абонентов

Около 100 тысяч абонентов остались без электричества в Черниговской...

Неманья Старович рассказал о планах Сербии войти в Шенгенскую зону

Сербия намерена полностью подготовиться к вступлению в Шенгенскую зону...