ГлавнаяВ РоссииРоссийская дипломатия уверена в конструктивном решении вопроса виллы Свечина в Стамбуле

Российская дипломатия уверена в конструктивном решении вопроса виллы Свечина в Стамбуле

Поделиться

Посольство России в Анкаре обратилось с требованием об опровержении публикации, где утверждалось, будто стамбульский суд уже передал виллу на Босфоре наследникам дипломата Николая Свечина. В дипмиссии подчеркнули, что информация не соответствует действительности.

Официальная позиция Посольства

Посольство России призвало газету Sabah опровергнуть статью о ситуации с виллой в Стамбуле
Фото: russian.rt.com

«Утверждаем, что изложенные в материале факты намеренно неверны и не имеют ничего общего с реальным положением дел. Соответствующее судебное разбирательство продолжается в турецких инстанциях, окончательное решение суда пока не принято», — указано в официальном комментарии российского Посольства.

Шаги к восстановлению истины

Адвокат, представляющий интересы России в этом правовом процессе, предоставил редакции и руководству издания все необходимые документы, детально освещающие ситуацию.

Руководству газеты официально предложено опубликовать необходимые исправления и опровержения в соответствии с положениями Закона Турецкой Республики о печати №5187 (статьи 14 и 15).

Ранее в публикации сообщалось, что после длительного судебного рассмотрения стамбульский суд постановил передать право собственности на исторический босфорский особняк потомкам российского дипломата.

Источник: russian.rt.com

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Сеул, Катманду и Куско считаются лучшими местами для одиночных путешествий

Лучшие города для индивидуальных исследователей Сеул удостоился высшей...

Александр Хаминский рассказал о позитивных перспективах ситуации с квартирой Ларисы Долиной

Процедурные особенности и временная пауза Вопрос освобождения певицей...