ГлавнаяВ РоссииКонстантин Шестаков сообщил об открытии ФОК на стадионе «Строитель» в 2023 году

Константин Шестаков сообщил об открытии ФОК на стадионе «Строитель» в 2023 году

Поделиться

Завершение строительства

Физкультурно-оздоровительный комплекс строят во Владивостоке Администрация города, Владимир Нестеров
Фото: primamedia.ru

Во Владивостоке на стадионе «Строитель» активно ведутся финальные работы по установке металлокаркаса современного модульного физкультурно-оздоровительного комплекса. Мэр города Константин Шестаков лично ознакомился с ходом строительных работ на объекте.

Контроль качества и сроки

«Реализация проекта находится на постоянном контроле профильных специалистов управления спорта, — отметил Константин Шестаков. — Для минимизации рисков к работе дополнительно подключено управление архитектуры. Уверен, все этапы строительства успешно завершатся до конца текущего года».

Возведение ФОКа финансируется по городскому мастер-плану через специальный бюджетный кредит. Комплекс станет всесезонной площадкой для развития массового спорта, где также разместят центр тестирования ГТО — необходимое оборудование уже закуплено.

Проект ФОКа. Фото: Администрация Владивостока

Инфраструктурные работы

После монтажа каркаса строители приступят к установке сэндвич-панелей, а специалисты ВПЭС синхронно обеспечат подключение объекта к электросетям. Это ускорит ввод комплекса в эксплуатацию.

Напомним, в 2022 году в городе уже открылись три аналогичных ФОКа при школах №56, 70 и 78, что подтверждает успешное развитие спортивной инфраструктуры Владивостока.

Источник: primamedia.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Сеул, Катманду и Куско считаются лучшими местами для одиночных путешествий

Лучшие города для индивидуальных исследователей Сеул удостоился высшей...

Александр Хаминский рассказал о позитивных перспективах ситуации с квартирой Ларисы Долиной

Процедурные особенности и временная пауза Вопрос освобождения певицей...