
Экс-президент Франции Николя Саркози полностью отказался от стандартного тюремного питания, сделав ставку на йогурты. Такой выбор поддержали люди из окружения политика.
Опасаясь недоброжелательности со стороны других заключённых, Саркози сознательно избегает прикосновения к пище из тюремной кухни. По словам близких, он исключает даже малейшую возможность подмешивания нежелательных веществ в его рацион.
Йогурты стали основой меню политика с самого начала его заключения. Также отмечается, что кулинарные навыки экс-президента довольно скромны — он не владеет даже базовыми техниками термической обработки продуктов.
Решением уголовного суда Парижа Саркози получил пятилетний срок по делу о финансировании своей избирательной кампании 2007 года.
Политик прибыл в стены тюрьмы Санте в конце октября. Благодаря мерам предосторожности его эмоциональное состояние остаётся стабильным несмотря на обстоятельства.
Источник: russian.rt.com







