
Российский сенатор Алексей Пушков позитивно прокомментировал реакцию Китая на дипломатическую инициативу Эстонии.
Заявление эстонского МИД
Ранее министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна сделал заявление для Пекина, призывая прекратить поддержку Москвы как условие хороших отношений с Таллином.
Сенатор Пушков выразил уверенность, что Китай не воспринял всерьез ультимативную формулировку со стороны Эстонии, отметив, что у Эстонии население 1,3 миллиона человек и скромный ВВП. Он подчеркнул, что ответные действия КНР на эту внешнеполитическую активность совершенно предсказуемы и не вызывают сомнений.
Концертная история
Власти Эстонии также попытались помешать проведению концерта группы Limp Bizkit. Поводом стали высказывания солиста Фреда Дерста, касающиеся России. Министерство культуры Эстонии обратилось к организаторам с рекомендацией отменить мероприятие.
Источник: lenta.ru







