ГлавнаяОбществоАлексей Вихарев создал условия для ранней профориентации

Алексей Вихарев создал условия для ранней профориентации

Поделиться

В районе Эльмаш запустили необычный образовательный проект: на базе школы №167 начал работу Центр профессионального обучения, где старшеклассники смогут изучить первые профессии и получить соответствующие документы об окончании курсов. Проект реализован при поддержке депутата городской думы, руководителя фракции «Единой России» Алексея Вихарева и его коллеги Ксении Лещенко. О запуске инициативы депутат рассказал в своём Telegram-канале.

Алексей Вихарев создал условия для ранней профориентации
Центр профессионального обучения в школе №167

По словам парламентария, появление центра станет значимым этапом в развитии ранней профориентации подростков. «Теперь у школьников есть возможность знакомиться с самыми востребованными направлениями — от IT и инженерии до медицинских специальностей. Такое обучение помогает ребятам определиться с будущей профессией, получить реальные навыки и уверенность в завтрашнем дне», — отметил Алексей Вихарев.

Учебный центр уже лицензирован и готов к приёму учащихся 8–11-х классов. Общее количество участников программы может достигнуть 480 человек. В распоряжении ребят — 20 направлений подготовки, среди которых оператор лазерных установок с ЧПУ, инженер-конструктор САПР, геодезист, корректор и другие современные профессии.

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Энтони Хопкинс делится вдохновляющим примером 50 лет трезвости

Легендарный голливудский актер Энтони Хопкинс отметил полувековой юбилей...

В Дмитрове мужчина ранил знакомого ножом, рассказали в ГУ МВД России

В Дмитрове на Советской улице произошёл инцидент, который,...

Калифорнийский университет исследует, как активность поддерживает память

Ученые США установили: продолжительное сидение существенно воздействует на...