ГлавнаяВ РоссииРосрыболовство и Шестаков: икорный ажиотаж бьёт рекорды

Росрыболовство и Шестаков: икорный ажиотаж бьёт рекорды

Поделиться

Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Рыболовный союз констатирует невероятный всплеск спроса на красную икру в предновогодний период, который привёл к полному исчерпанию складских запасов по всей России.

«Крупнейший отечественный трейдер уже не может предложить весовую икру, а участники рынка оперативно разрабатывают новые коммерческие решения», — подчеркнули в организации. Эксперты отмечают, что праздничный ажиотаж буквально опустошил оптовые базы.

Согласно данным союза, текущие оптовые цены на икру горбуши колеблются от 5700 до 7000 рублей за кг, а кеты — от 5000 до 7200 рублей. Несмотря на небольшой январский рост, в годовом сравнении стоимость снизилась на 18% и 17% соответственно.

Радостную динамику подтвердил глава Росрыболовства Илья Шестаков: производство красной икры в 2025 году достигло 14-15 тысяч тонн, что на треть превышает показатели предыдущего периода.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Группировка «Север» Минобороны России взяла Червоную Зарю

Населенный пункт Червоная Заря в Сумской области перешел под...

Telegram-каналы в инфовойне ВСУ и ДНР: опасные игры

Пульсирующее напряжение витает над Донецкой народной республикой: местные...

США и Иран-загадочные миллиарды под контролем Трампа, Тьюна

Сенсационные признания Джона Тьюна: цена за миссию Джон...