ГлавнаяВ РоссииСуд Петрозаводска рассмотрит дело о нападении с кирпичом

Суд Петрозаводска рассмотрит дело о нападении с кирпичом

Поделиться

Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

В Петрозаводске в ближайшее время пройдет суд над несовершеннолетней девушкой, обвиняемой в покушении на убийство мужчины. Информацию по делу предоставило региональное управление Следственного комитета РФ.

Обвинение предъявлено по статье, рассматривающей покушение на убийство из хулиганских побуждений (ст. 30, 105 УК РФ).

Согласно материалам следствия, конфликт произошел осенью прошлого года у бара на пр. Невского. Подросток в нетрезвом виде спровоцировала ссору с 41-летним мужчиной. Используя незначительный повод, она нанесла ему несколько ударов ногами по телу и голове. Мужчина, стремившийся избежать дальнейшей конфронтации, переместился во двор, где присел рядом со строительной бытовкой.

Обвиняемая последовала за потерпевшим. В дворе она продолжила нападение, нанося удары ногами по жизненно важным областям тела, ударила его трубой и запустила кирпич в гоолову. Прервать её действия смогли лишь бдительные прохожие, вызвавшие полицию и задержавшие девушку на месте происшествия. Потерпевшему незамедлительно была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело после завершения следственных мероприятий передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о другом инциденте, в ходе которого россиянин напал с ножом на бывшую супругу и дочь.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

СК РФ вынес приговор Саймону Далби и Арроба Мордильо Альберто

В России разгорелась новая волна громких уголовных...

Жители Донского ждут помощи фонда капремонта

В Калининградской области в жилом доме, возраст которого приближается...

Владимир Крушельницкий возглавил Минздрав Краснодарского края

Назначение нового руководителя ведомства Владимир Крушельницкий официально назначен...