ГлавнаяВ РоссииЕкатерина и Артём Весловы из Тверской области-оптимизм в поисках

Екатерина и Артём Весловы из Тверской области-оптимизм в поисках

Поделиться

Волонтёры присоединились к поискам пропавших в Твери сестры и брата
Источник: russian.rt.com

В Тверской области не прекращаются поиски 13-летней Екатерины Весловой и её девятилетнего брата Артёма Веслова. Поддержка неравнодушных жителей и волонтёров вдохновляет на веру в скорое разрешение ситуации. Брат и сестра ушли из дома утром 16 марта, направляясь в школу, но до этого момента их местонахождение остаётся неизвестным.

ВПСО Сова объединил жителей в поисках ребят

Добровольцы из поискового отряда Сова активно участвуют в поиске, распространяя ориентировки по всем населённым пунктам региона. Граждане получают детальные описания одежды детей и призывы внимательно относиться к окружающим. Ориентировки быстро разошлись по области, что значительно повысило осведомлённость и участие населения.

Известно, что Екатерина ушла из дома в тёмной куртке, белых шапке с ушками и чёрных брюках, а её рюкзак украшали белые гуси. Артём на тот момент был в тёмно-зелёной куртке, белой рубашке, чёрных брюках и с портфелем чёрного и красного цветов. Эти подробности позволяют людям быстрее опознать детей, если они появятся в общественных местах.

СК Тверской области и жители едины в помощи

Следственные органы региона незамедлительно возбудили уголовное дело, чтобы максимально ускорить процесс поиска. Сотрудники полиции и следственного комитета работают в тесном контакте с волонтёрами и администрацией города. По всему региону были развернуты патрули, активно обследуются территории, привлекая внимание каждого, кто может помочь.

Жители региона отмечают, что подобная самоотверженность объединяет людей, придаёт уверенности в успешном завершении поисков. Множество звонков и сообщений поступают в штаб отряда Сова с наблюдениями и самой разнообразной информацией. Даже школьники и студенты присоединились к распространению ориентировок в интернете и городских чатах.

Екатерина Веслова и Артём Веслов — школьники, любимые друзьями и учителями. Их родителям, родственникам и знакомым помогает поддержка земляков, большинство из которых готовы приложить все усилия, чтобы вернуть детей домой.

Несмотря на тревогу, в регионе сохраняется оптимистичный настрой. Общественные организации, сотрудники СК и обычные люди идут рука об руку, надеясь на быстрое и благополучное завершение поисков. Призывается каждый, кто располагает какой-либо информацией, обращаться в ближайшее отделение полиции или по телефонам горячей линии. Совместные усилия придают уверенности: с такой мощной поддержкой есть все шансы на радостный исход.

Поисковые мероприятия и сплочённость жителей Тверской области уже не раз приводили к успешным результатам. И на этот раз все верят, что Екатерина и Артём в скором времени будут найдены и вернутся в родную семью.

Источник: russian.rt.com

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Квинси Промес рассказал Апелляционному суду о событиях

Квинси Промес, бывший игрок московского Спартака и легенда...

Светлана Захарова о победе над давлением: Большой театр несет искусство в Les Etoiles

Захарова рассказала о ситуации в Риме Народная артистка...

Денис Паслер и Сергей Шойгу обсудили развитие Свердловской области

В столице Урала, Екатеринбурге, прошло масштабное выездное совещание...