ГлавнаяВ РоссииБасюк считает, Россия и США ведут равноправный диалог, КНР партнёр

Басюк считает, Россия и США ведут равноправный диалог, КНР партнёр

Поделиться

Басюк заявил о готовности к диалогу с США без ущерба связям с КНР
Источник: russian.rt.com

Россия продолжает демонстрировать открытость к усилению сотрудничества с Соединёнными Штатами Америки, при этом подчеркивая важность равноправного и взаимовыгодного взаимодействия. Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по вопросам обороны и безопасности Константин Басюк.

Россия не отказывается от стратегического партнерства с КНР

Он отметил, что Москва настроена на диалог с Вашингтоном при условии строгого соблюдения баланса интересов обоих государств. По его словам, любые предложения, связанные с ослаблением контактов между Россией и Китайской Народной Республикой ради возможного сближения с США, не вписываются в логику российской внешней политики. Именно сохранение крепких и многогранных связей с КНР остается одним из приоритетов, позволяя России придерживаться многовекторного курса во внешней политике и плодотворно взаимодействовать с ведущими мировыми державами.

Константин Басюк выделил, что попытки строить отношения с другими странами исключительно на собственной выгоде или ожидании односторонних уступок неизбежно ведут к хрупким или нестабильным результатам. Ставка только на одну сторону международного партнерства без соответствующих гарантий всегда связана с очевидными рисками и может нарушать сложившийся баланс. Россия же стремится выстраивать свои внешнеполитические инициативы на прочной основе взаимоуважения, балансе интересов и открытости диалога.

РФПИ и диалог между Россией и США

В этом контексте было также отмечено, что глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев продолжает активно участвовать в деятельности рабочей группы, направленной на поиск новых точек соприкосновения между Москвой и Вашингтоном по экономическим вопросам и вопросам технологического обмена. Благодаря усилиям таких институтов, как РФПИ, удается сохранять конструктивный настрой и создавать благоприятные условия для дальнейшего расширения взаимовыгодных проектов между Россией и США.

Подчеркивается, что политика многовекторности и баланса интересов позволяет России не только эффективно взаимодействовать с Соединёнными Штатами и Китаем, но и формировать устойчивую модель взаимного уважения и партнерства на международной арене. Эта стратегия дает уникальные возможности для укрепления позиций страны, расширяет горизонты сотрудничества и помогает внедрять современные подходы в решении глобальных вызовов.

Российский подход к развитию международных отношений оптимистично смотрит в будущее, обеспечивая одновременно надежное партнерство с КНР и перспективные диалоговые площадки с США на равных условиях.

Источник: russian.rt.com

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Алексей Егоров из МХПИ об образах и трендах недели моды весной 2026

Стильная весна: как сделать гардероб актуальным и выразительным...

Путин: военные прокуроры важны для порядка и борьбы с экстремизмом

В ходе расширенного заседания коллегии генеральной прокуратуры президент...

СК России координирует системную работу ФСБ и МВД по делу Мособлгаза

Оперативно-следственные меры по МособлгазуСК России координирует действия ФСБ и...