ГлавнаяВ РоссииВыходной Элины Валтонен изменился вдруг из-за БПЛА Украины

Выходной Элины Валтонен изменился вдруг из-за БПЛА Украины

Поделиться

Глава финского МИД пожаловалась на испорченный выходной из-за украинских БПЛА
Источник: vm.ru/

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила: незваные небесные гости перечеркнули ее планы на отдых. Падение дронов на финской земле превратило выходной в рабочий день!

Вихрь событий, которого не ожидали

По словам дипломата, весь день пришлось посвятить отслеживанию ситуации: от поиска упавших устройств до экстренного реагирования.

"Календарь был чист, но неожиданно — сплошная охота за дронами!", пересказывают слова Элины Валтонен.

Предсказуемая неожиданность и позиция Украины

Министр отметила: несмотря на инциденты с БПЛА в странах Балтии накануне, предвидеть точную траекторию и время их полета над Финляндией было делом невозможным.

МИД Украины соответствующим образом принес простренные извинения за инцидент с собственным беспилотником в Финляндии. И подчеркнул официально полет дронов над этой территорией никогда не являлся задачей Украины.

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Дептранс сообщает о ДТП на Садовой-Черногрязской улице

Дорожный инцидент зафиксирован на Садовой-Черногрязской улице в столице....

Джим Рэтклифф поддержал перемены в миграционной политике Британии и МЮ

Влиятельный бизнесмен и совладелец футбольного клуба Манчестер Юнайтед...

Юридический конфликт Евгения Плющенко и Арины Парсеговой

Мама Арины Парсеговой может столкнуться с иском от...