ГлавнаяВ РоссииРоссия вошла в топ-5 экспортеров чипсов, нарастив поставки

Россия вошла в топ-5 экспортеров чипсов, нарастив поставки

Поделиться
Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Россия вошла в пятерку крупнейших поставщиков чипсов по итогам 2025 года. По данным Федерального центра Агроэкспорт, за двенадцать месяцев страна экспортировала 56 тысяч тонн продукции на сумму 248 миллионов долларов.

Большие объемы поставок чипсов в 2025 году зафиксированы только у Нидерландов, Бельгии, США и Канады. В предыдущем году показатели были ниже: 52 тысячи тонн на 202 миллиона долларов.

РФ планирует наращивать экспортные объемы: в первом квартале текущего года за рубеж направлено около 11 тысяч тонн чипсов.

Значительный рост отмечается и в поставках игристых вин. С января по ноябрь прошлого года экспорт превысил 2000 тонн на сумму более 3,3 миллиона долларов. Ведущими импортерами выступили Казахстан и Китай, куда отправилось 55% российского шампанского. Годом ранее стоимостной объем поставок составлял 2,3 миллиона долларов.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Ставка на «Баварию» и ПСЖ в ЛЧ принесла игроку 500 тыс. рублей

Крупный успех в ставках на футбол Клиент букмекерской...

Европа ищет выход — Нико Ланге, Всеволод Ченцев про тупик ЕС и Украины

В атмосфере растущего напряжения над европейским политическим ландшафтом...

СК России завершил расследование дела по Устюжне, Вологодская область

В Вологодской области завершено расследование по резонансному уголовному...