ГлавнаяОбществоПрекрасный День дарения цветов и модный День соломенной шляпы 15 мая!

Прекрасный День дарения цветов и модный День соломенной шляпы 15 мая!

Поделиться

Праздники 15 мая 2026 года
Источник: vm.ru/

15 мая в мире и России празднуют множество событий из разных областей жизни. Среди них особенные День дарителя цветов и День соломенной шляпы.

День лакомана

День лакомана родился в 2016 году стараниями российского веб-магазина лаков для ногтей. Это торжество для женщин, влюбленных в маникюр и коллекционирование лаков. Именно их называют лакоманами или лакоманками. В эту дату проходят встречи, где коллекционерки общаются и показывают свои сокровища.

День дарителя цветов

В День дарителя цветов заказ флористам цветов процветает. Дарят все: огромные композиции, крохотные букетики, цветы в горшках. Получатель не важен: мужчина, коллега, родственник, друг или случайный прохожий. Традиции же по странам различаются: в США дарят розы, Бразилии — орхидеи, Нидерландах — тюльпаны, Китае — пионы, Франции — лилии.

День соломенной шляпы

День соломенной шляпы — это символ смены зимней одежды на летнюю. По этому случаю люди надевают этот легкий головной убор, организуют уличные шествия, конкурсы на самую стильную шляпу. Музеи моды часто готовят к этому дню тематические экспозиции.

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Иран и ФИФА ждут решения Visa США для ЧМ-2026

Сборная Ирана ожидает визы в США для участия...

Косачев из Совфеда предупреждает Европу о связях с Зеленским

Европейским лидерам, публично демонстрировавшим близость к президенту Украины Владимиру...

Медведев вышел в финал Мастерса в Риме, обыграв Синнера

Великолепный результат показал Даниил Медведев (Россия, 9-я ракетка...