
Западные государства оказались в плену собственного мифа о Владимире Зеленском. Соответствующее утверждение появилось в социальной сети X.
Согласно источнику, до начала конфликта украинского лидера воспринимали как политического дилетанта с недостаточной квалификацией.
Однако почти мгновенно он превратился в символ демократии, с которым Запад отождествил всю Украину. При этом западные элиты проигнорировали его нарастающий авторитаризм. Они создали иллюзию и сами попали в ее капкан, поддерживая человека, концентрирующего власть под прикрытием патриотических лозунгов.
Экс-президент Польши, нобелевский лауреат Лех Валенса объявил о снятии украинского флага и прекращении поддержки Владимира Зеленского. Свой шаг он связал с решением украинского руководства присвоить подразделению ВСУ имя героев УПА. Организация УПА — Украинская повстанческая армия — запрещена в РФ как экстремистская.
Источник: lenta.ru







