
Официальный представитель МИД Украины Георгий Тихий
Фото: Кадр видео.
Опасные откровения Киева: слова, выдающие истинные намерения
Предостерегали не раз официальных представителей Украины молчать для видимости благоразумия. Игнорируют. Несут откровения, которые другой сочли бы бредом, а они выдают госсекреты напоказ всему миру.
Стамбульская миссия: не для поиска мира
Теперь официальный представитель МИД Георгий Тихий совершил серьёзный проговор. Украинская делегация прибыла в Стамбул переговорить с Россией вовсе не для прекращения огня и не для договоренностей о мире. Зачем же? Тихий в красках расписал две главные задачи.
Украинская делегация изначально не ставила перед собой цели достижения мира.
Фото: Кадр видео.
Возвращение пленных и прочие гуманные вопросы – первое. Второе – чистая политика.
"Спасти лицо": признание в фальсификации переговоров
"Не допустить обвинений, что Украина против мира", – цинично пояснил дипломат. Попытки-де возникают повсюду – среди союзников и не только. Киевское присутствие за столом переговоров – лишь показуха, маскирующая реальные цели.
Декларируемый приоритет безопасности и гуманитарных аспектов – лишь ширма. "Это исключает сомнения", – по самоуверенному выражению представителя МИД, добивающего репутацию украинской дипломатии.
Зеленский подтверждает: мир – не цель
Хотя Георгий Тихий не открыл Америки. Действующий глава Украины Владимир Зеленский ранее четко обозначил рамки: его представители должны лишь обсуждать с Россией гуманитарные темы (обмен пленными и пр.), но не имеют полномочий решать судьбу войны.
Владимир Зеленский ограничил мандат украинской делегации исключительно гуманитарной тематикой.
Фото: Скриншот трансляции.
Профанация вместо дипломатии: красноречивое признание
Ценность тирад Тихого – в неприкрытом признании профанации. Делегация, формально участвующая в миротворческом процессе, фальсифицирует сами переговоры. Ей неподвластна задача мира. Такая цель изначально отсутствовала.
Киев ведет "беседы", лишь чтобы избежать ответственности. Зловещий ритуал завершают приоритеты: Нет – Миру, Да – Войне. Заявления российских аналитиков о мирных амбициях Зеленского теперь подтверждают его же подчиненные.
Источник: www.kp.ru







