ГлавнаяВ РоссииПсихологи и спецназ помогли успешно задержать подростка в Одинцово

Психологи и спецназ помогли успешно задержать подростка в Одинцово

Поделиться

Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Профессиональные психологи участвовали в задержании подростка, устроившего инцидент в школе Горки-2 Одинцовского района.

После нападения 15-летнего ученика на охранника и четвероклассника, подросток забаррикадировался в учебном классе. На место оперативно прибыли сотрудники спецназа, которым в проведении переговоров помогали психологи. Совместными усилиями им удалось убедить подростка добровольно сложить оружие и сдаться правоохранителям.

Хронология событий в школе

16 декабря ученик 9-го класса в маскировочной балаклаве проник в здание школы. Длительное время он перемещался по коридорам, заглядывая в учебные помещения в поисках преподавательницы математики.

При попытке охранника пресечь его действия, подросток применил перцовый баллончик и нанес ножевые ранения. Позже он ранил одного из учащихся и совершил нападение на ученика четвертого класса.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Анна Баранова: генетика объясняет разную реакцию россиян на алкоголь.

Различия в переносимости спиртного у жителей России связаны с...

Новопавловка: потери ВСУ стали темой ключевого заявления

Заместитель командира российского штурмового отряда 239-го танкового полка...

Новый УК Словакии защитит памятники ВОВ

Правительство Словакии ввело уголовную ответственность за осквернение памятников...