
14 апреля на железнодорожном переезде в Приморье случилось ДТП с участием грузового автомобиля и поезда, информирует пресс-служба ДВЖД.
"Сегодня в 4.30 на железнодорожном переезде перегона Амурский Залив и Надеждинская Дальневосточной железной дороги водитель грузовика выехал на пути перед приближающимся грузовым составом. Машинист применил экстренное торможение, но дистанция оказалась мала, предотвратить удар не получилось", говорится в сообщении.
Предварительные данные свидетельствуют: в результате происшествия никто не травмирован. Локомотив получил повреждения механического характера. Пассажирские поезда на участке продолжают движение без задержек, график сохранен благодаря оперативной работе служб ДВЖД.
Грузовой автомобиль столкнулся с поездом в Приморье. Фото: Пресс-служба ДВЖД
Дальневосточная железная дорога вновь призывает водителей строго соблюдать правила: запрещено выезжать на переезд при опущенном шлагбауме, мигающих сигналах светофора или приближении поезда.
Источник: primamedia.ru







