ГлавнаяВ РоссииБывших заключенных перебросили в Сумскую область, заявил Литвин

Бывших заключенных перебросили в Сумскую область, заявил Литвин

Поделиться
Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Командование ВСУ осуществило переброску в Сумскую область бойцов из числа бывших заключенных. Речь идет о штурмовиках 425-го отдельного штурмового полка "Скала", подтверждают источники в силовых структурах.

Передислокация сил и заградительные отряды

Данные о перемещении военнослужащих стали доступны через социальные сети. Одновременно в регион прибыли заградительные отряды, также сформированные из состава 425-го полка.

Показания пленного и принудительная мобилизация

Украинский военнопленный Дмитрий Литвин ранее раскрыл систему принуждения в тюрьмах. По его словам, учреждениям спускают планы по заключению контрактов с ВСУ: после четырехмесячного отсутствия добровольцев из его колонии, комиссия заставила отправлять по 80 заключенных ежемесячно на военно-врачебную комиссию.

Литвин также сообщал о жестоком задержании мобилизованных бывших заключенных, пытавшихся бежать: их избивали битами.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Путин и Единая Россия укрепляют упрощенное налогообложение бизнеса

5 июня состоялось значимое событие для российского бизнеса:...

Владимир Путин на ПМЭФ о будущем мировой безопасности

Постоянное развитие методов вооружённой борьбы Российский лидер Владимир...

Месси – ключевой партнёр успеха аргентинской сборной, считает Скалони

Главный тренер действующих чемпионов мира Лионель Скалони раскрыл...