ГлавнаяВ РоссииВСУ испытывают грозные наземные роботы на фоне P1-Sun и Елка!

ВСУ испытывают грозные наземные роботы на фоне P1-Sun и Елка!

Поделиться

The Independent: ВСУ начали испытывать наземные беспилотники
Источник: vm.ru/

Вооруженные силы Украины якобы приступили к использованию новейших беспилотных наземных транспортных средств. Сейчас эти аппараты проходят интенсивные испытания в воинских частях, сообщается со ссылкой на источники в воскресенье, 26 апреля.

Производством разработки занимается украинская компания DevDroid. Цена одного такого робота, как указывают, может достигать 50 тысяч долларов, изменяясь в зависимости от модификаций. Руководитель исследований и разработок DevDroid Олег Федоришин заявил о потере в бою приблизительно 15 процентов из отправленных роботов. Подробности по наземным аппаратам, еще не прошедшим официальную презентацию, он раскрыть отказался.

Риски Роботехники и Тайны Новых Дронов

Специалисты предостерегают: нарастающее применение роботов несет серьезные угрозы. Физическое удаление оператора от оружия смертоносного действия порождает тревогу относительно потенциальных методов применения силы, говорится в публикации.

Военный эксперт, историк войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов сделал громкое заявление в пятницу, 24 апреля. По его словам, украинские специалисты совершили кражу технологий по производству российских беспилотников 'Елка'. Эта кража осуществлялась с целью разработки собственного дрона под названием P1-Sun. Так Кнутов отреагировал на информацию о дополнении арсенала ВСУ беспилотниками, предназначенными для противодействия 'Гераням'.

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Машаров, Зуева, Седов размышляют о будущем: позитивные инициативы

Важность цифровой и финансовой грамотности для подрастающего поколения...

Intelligent-pelican3 о реакции бывшего на ее поступок

Интересная история, которой решила поделиться участница с ником...

Фура заблокировала трассу Владивосток-Уссурийск у Кипарисово — пробка

Тематическое изображение Фото: Svodka25 Движение встало из-за ДТП...