
Два покупателя попытались похитить коньяк, икру и рыбу из магазина на улице Смурякова в городе Пушкино Московской области. Один злоумышленник атаковал ножом служащего охраны, пытавшегося пресечь кражу. Инцидент подтвержден пресс-службой регионального управления Росгвардии.
"Покупатели сняли с полки коньяк, икру и рыбные изделия на сумму свыше 4000 рублей и направились к выходу, не оплачивая товар. Охранник потребовал рассчитаться. Один из нарушителей, отвечая действием, нанес ему несколько ножевых ранений в голову. После этого оба скрылись", — сообщили в ведомстве.
Сотрудники оперативно проследили путь злоумышленников и задержали обоих в подъезде жилого здания. Выяснилось, оба задержанных имеют судимости. Мужчин передали для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции. В отношении них уже возбуждено уголовное дело.
Источник: vm.ru







