
Президент России Владимир Путин отправил поздравление в телеграмме президенту США Дональду Трампу по случаю его 80-летия. В тексте он обратился к Трампу как к "дорогому Дональду", подчеркнув его яркость и незаурядность как политика.
"Уважаемый господин президент, дорогой Дональд, от души поздравляю тебя, столь яркого, незаурядного человека и политика, по случаю 80-летия!", — цитируется телеграмма Путина.
Путин пожелал Трампу здоровья, счастья, благополучия и успехов. Он также попросил передать теплые пожелания супруге Мелании и всем членам семьи Трампа.
Дружеский разговор лидеров
В телефонной беседе с Владимиром Путиным Дональд Трамп в шутку заметил, что число 80 ему не по душе. Общение глав государств прошло в доброжелательной атмосфере, сопровождалось неформальными репликами и дружескими шутками.
Владимир Путин был одним из первых, кто позвонил Дональду Трампу с поздравлениями в день юбилея, после чего лидеры провели теплую беседу.
Планы на будущее
Ранее Дональд Трамп, выступая перед выпускниками Академии Береговой охраны в Коннектикуте, допустил возможность оставаться на посту президента США вплоть до 2032 года.
Источник: vm.ru







