ГлавнаяВ РоссииЯркий рост качества российского вина от Ильи Волошина Olymp Winery

Яркий рост качества российского вина от Ильи Волошина Olymp Winery

Поделиться

Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Экономичное российское вино показывает достойное качество, не уступая более затратным европейским вариантам. Таким мнением поделился эксперт Olymp Winery по классическим винам и шампанскому, энолог Илья Волошин.

Отечественные вина ценой до 2.5 тысячи рублей, указал Волошин, в подавляющем большинстве случаев превосходят по качеству европейские аналоги стоимостью до 5 тысяч. Эксперт рекомендует уверенно выбирать доступное российское вино. "Приобретать европейское вино дешевле 5 тысяч рублей гораздо выгоднее", — отметил Волошин.

Переходя к высокому ценовому сегменту, Волошин подчеркнул преимущество европейского выбора: "Здесь вы откроете для себя действительно выдающиеся вина". Тем не менее, в эконом-классе российские производители уверенно лидируют благодаря великолепному сочетанию цены и качества, заключил энолог.

Конкурентная среда на винном рынке

Стоимость европейского вина в России резко возросла из-за значительного повышения ввозных пошлин на алкоголь из ряда зарубежных стран. В минувшем 2023 году пошлины на вина из западных государств увеличились с 12.5 до 20 процентов от таможенной цены, а с августа 2024 следует ожидать дальнейшего повышения уже до 25%, но не ниже суммы в 2 доллара за литр. В данных условиях ведущим конкурентом для местных виноделен признаны производители из Грузии, как ранее отмечал глава группы компаний Simple Максим Каширин.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Урсула фон дер Ляйен не будет участвовать в выборах-2029

Бомба от главы Еврокомиссии: третий срок не в...

Ольга Фриске путает внучку Луну с Платоном, но верит в лучшее

В семье Жанны Фриске не утихают перемены -...

Лебедев позитивно смотрит на Россию: Моргенштерн и Минюст РФ

Прогрессивный специалист высказал смелое мнение о факторах влияния...