ГлавнаяВ РоссииЗадержан Агил Алиев — он подозревается в теракте в Петербурге

Задержан Агил Алиев — он подозревается в теракте в Петербурге

Поделиться

Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

В Санкт-Петербурге задержан мужчина по подозрению в организации теракта. Информация подтверждена объединенной пресс-службой городских судов.

Попытка диверсии на станции Шувалово

По данным следствия, в ночь на 16 июня Агил Алиев прибыл к 13-му километру железнодорожной станции "Шувалово". Там он осуществил поджог релейного шкафа. Преступник не успел скрыться и был задержан с поличным непосредственно на месте опасного преступления.

Мотивы неизвестны. Следствие продолжается

Причины, побудившие мужчину совершить поджог, пока не установлены. Агил Алиев помещен в следственный изолятор. Его содержание под стражей продлено до 15 августа.

Ранее житель Крыма был осужден за финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ). Напомним, организация ВСУ запрещена на территории РФ. В течение двух лет он перевел на счета подразделений ВСУ приблизительно 280 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

К2Тех, Ассоциация ЦОД задают новые стандарты рынка

ИТ-компания К2Тех официально вошла в ряды членов Ассоциации...

Рабьо и Барколя поделились о победе Франции над Сенегалом на ЧМ-2026

В сборной Франции оценили состояние газона на стадионе Метлайф...

Минприроды помогало Кочеткову или ошибалось?

Когда одно и то же ведомство последовательно принимает решения,...