
В Санкт-Петербурге задержан мужчина по подозрению в организации теракта. Информация подтверждена объединенной пресс-службой городских судов.
Попытка диверсии на станции Шувалово
По данным следствия, в ночь на 16 июня Агил Алиев прибыл к 13-му километру железнодорожной станции "Шувалово". Там он осуществил поджог релейного шкафа. Преступник не успел скрыться и был задержан с поличным непосредственно на месте опасного преступления.
Мотивы неизвестны. Следствие продолжается
Причины, побудившие мужчину совершить поджог, пока не установлены. Агил Алиев помещен в следственный изолятор. Его содержание под стражей продлено до 15 августа.
Ранее житель Крыма был осужден за финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ). Напомним, организация ВСУ запрещена на территории РФ. В течение двух лет он перевел на счета подразделений ВСУ приблизительно 280 тысяч рублей.
Источник: lenta.ru







