ГлавнаяВ РоссииМИД РФ: за 90 дней атаки дронов ВСУ унесли сотни жизней россиян

МИД РФ: за 90 дней атаки дронов ВСУ унесли сотни жизней россиян

Поделиться

МИД РФ: Более 1,7 тысячи мирных жителей пострадали от действий Киева за три месяца
Источник: vm.ru/

Более 1700 гражданских лиц в России пострадали от действий украинских военных за первые три месяца 2024 года, 266 из них погибли. Эти данные озвучил в пятницу, 24 апреля, посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

Дипломат заявил, что Киев демонстрирует явное намерение к эскалации ударов по гражданскому населению, сознательно ухудшая гуманитарную ситуацию.

Тревожная статистика ударов БПЛА

По информации Мирошника, именно атаки беспилотников ВСУ стали причиной гибели 212 человек и ранений 1400 мирных жителей за указанные 90 дней. Он подчеркнул зловещую динамику: за аналогичный период прошлого года от дронов пострадало лишь 409 человек.

— Разница огромна! — привел слова дипломата источник. — Она предельно ясно показывает, на какие цели направлены хваленые высокие технологии, о которых так много говорит президент Украины Владимир Зеленский.

Жестокость к пленным и общая картина

Посол добавил, что с февраля 2022 года жертвами действий украинской армии стали свыше 27000 российских гражданских лиц, более 8000 из них погибли.

Отдельно Мирошник сообщил о жутких условиях содержания военнопленных ВС РФ. По его утверждению, их подвергают пыткам и издевательствам в тайных тюрьмах ВСУ — "зинданах, подвалах, бетонных коробках, часто в клетках".

Источник: vm.ru

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Индия усиливает флот в Ормузском проливе для стабильности рынка

Военно-морские силы Индии на фоне последних событий включили...

ДТП с такси на Киевском шоссе: шесть машин ограничили движение

В Москве на 23-м километре Киевского шоссе случилась...

Российские бизнесмены покупают дома с бункерами в Новой Зеландии

В последнее время растет интерес российских предпринимателей к...