ГлавнаяПолитикаДегтярёв о планах ОКР и Минспорта по лимиту легионеров в РПЛ

Дегтярёв о планах ОКР и Минспорта по лимиту легионеров в РПЛ

Поделиться

Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв прокомментировал решение об ужесточении квот на иностранных футболистов в РПЛ.

Дегтярёв — об ужесточении лимита: через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет
Источник: russian.rt.com

"Пока снижение на одного игрока. Он не на год, он бессрочный. Но через год я к этой теме вернусь и посмотрю, пошли ли ресурсы на развитие молодых талантов. Если нет, введу еще строже: шесть и одиннадцать. Целевой показатель, считаю справедливый и поддерживаемый многими, это десять в заявке и пять на поле", заявил Дегтярёв.

24 апреля Минспорт официально утвердил приказ о корректировке лимита для легионеров в РПЛ.

Этапы реализации новых правил

В предстоящем сезоне квота станет жестче: максимум 12 легионеров в заявке и семь на поле одновременно.

Дальнейшее сокращение запланировано по схеме: 11 + 6 к сезону-2027/28 и 10 + 5 к сезону-2028/29. Михаил Дегтярёв ранее отмечал, что обсуждение этого вопроса будет продолжено через год.

Источник: russian.rt.com

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ!

Не проходите мимо! Интересные и захватывающие новости на нашем сайте!

Последние новости

Как бодриться без перегрузки для организма?

Современная усталость выглядит не как дремота у камина. Она...

Микроскоп СММ-2000С открыл новые горизонты в космосе – Собянин

Великолепные новости от резидента ОЭЗ (особой экономической зоны)...

Рубль — лидер в мировом рейтинге валют. Поддержан Минфином и Госдумой

Российский рубль показал впечатляющий рост: за последние полтора...